Al-Mayadeen: военная база США на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу

03:10 13.11.2023
По американской военной базе в Сирии были выпущены 15 ракет.
Al-Mayadeen: военная база США на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу
© Фото: defense.gov
Читайте нас на:

Военная база США на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. О происшествии сообщил телеканал Al-Mayadeen. По данным источника телеканала, по базе были выпущены 15 ракет, что привело к сильным взрывам.

«Ракетному обстрелу подверглась американская база на нефтяном месторождении "Конико" к северо-востоку от Дейр-эз-Зора на востоке Сирии», - говорится в сообщении.

По данным источника телеканала, ракетная атака по американским военным в Сирии стала ответом на агрессию США.

Незадолго до инцидента вооруженные силы США нанесли два точечных удара по объектам Корпуса стражей Исламской революции и проиранским группировкам на территории Сирии. По словам главы Пентагона Ллойда Остина, удары были нанесены по учебному центру и убежищу в районе городов Абу-Камаль и Маядин.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость