МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказала, как сбросить лишний вес после новогодних праздников

Елена Соломатина отметила, что не стоит резко избавляться от лишнего веса после праздников, данный процесс должен быть постепенным.
Максим Крюков 2023-01-11 03:12:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

В период новогодних каникул многие россияне набирают лишний вес. Кандидат медицинских наук, диетолог Елена Соломатина поделилась советами, как избавиться от набранных килограммов, сбрасывая по 500 граммов в неделю.

Эксперт отметила, что во время подготовки к Новому году некоторые стараются привести себя в форму, чтобы хорошо выглядеть. Однако, по ее словам, в первые дни января люди заменяют самоограничения на переедание.

«Сначала до Нового года мы голодали и сидели на диетах, чтобы влезть в праздничное платье или костюм и "позвездить" чуть-чуть 31 декабря. Потом нам уже не так важен наш внешний вид, поэтому мы объедаемся», - сказала она в интервью радио Sputnik.

Соломатина отметила, что не стоит резко избавляться от лишнего веса после праздников, данный процесс должен быть постепенным. Врач рекомендовала уменьшить энергетическую ценность потребляемой пищи на 250-500 килокалорий в сутки.

«Разумно избавляться от новогоднего "багажа" потихоньку, снизив количество потребляемых калорий. Тут многое зависит от первоначального веса и от того, сколько человеку надо сбросить после праздников. Как правило, я советую урезать потребление калорий на 250-500 килокалорий в день», - заявила эксперт.

Также она подчеркнула, что для плавной и безболезненной нормализации веса необходимо увеличить физическую активность. Так, при соблюдении всех условий вес будет уходить «примерно по 500 граммов в неделю».

Ранее врач-эндокринолог, диетолог и нутрициолог Алексей Калинчев рассказал, как побороть ожирение у ребенка. Эксперт призвал искать причины этой детской болезни в самой семье. Он также отметил, что не получится кормить правильной едой только ребенка, а самим употреблять вредную еду: для детей пример родителей - это модель поведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717