МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: на фоне исчерпанного потенциала санкций Запад может пойти на диверсии

Президент России не исключил попыток совершения актов саботажа на объектах глобальной инфраструктуры.
Ян Брацкий 2023-11-01 22:50:01
© Фото: Gavriil Grigorov Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Запад может решиться на диверсии в отношении России в связи с тем, что потенциал санкционной агрессии фактически исчерпан. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. В ход могут пойти акты саботажа на важнейших объектах глобальной инфраструктуры, допустил глава государства.

«Не стоит исключать и провокаций - вроде той, когда недавно Россию пытались обвинить в повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией. Она сама из себя ничего не представляет, объемы там ничтожные. Но, тем не менее, как факт, за который можно зацепиться, чтобы нанести нам ущерб», - подчеркнул российский лидер.

Со слов Путина, важно заранее просчитывать подобные риски и реагировать на них с опережением, чтобы обеспечить надежную, стабильную работу наших компаний и предприятий, а также безопасность внешнеторговых связей и логистических маршрутов.

Ранее Владимир Путин призвал готовиться к усилению санкционного давления на Россию. Бывших зарубежных партнеров в их санкционных фантазиях не останавливает даже то, что они наносят вред собственной экономике, напомнил глава государства. Тем не менее, экономика России развивается предсказуемого, согласно ранее озвученным прогнозам, уточнил президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049