МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В палате представителей США потребовали данные о «подозрительных» операциях семьи Байдена

На сайте комитета говорится о планах оценить эти данные на предмет возможной угрозы нацбезопасности страны.
Анна Назайкина 2023-01-11 18:59:01
© Фото: Oliver Contreras - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Комитет палаты представителей Конгресса США по надзору и правительственной реформе требует у Минфина информацию о «подозрительных» деловых операциях семьи главы государства Джо Байдена.

На сайте комитета говорится о планах оценить эти данные на предмет возможной угрозы нацбезопасности страны.

«Председатель комитета (Джеймс. - Прим. ред.) Комер также требует, чтобы несколько бывших руководителей Twitter, отвечавших за цензуру в отношении репортажей New York Post о бизнес-схемах семьи Байденов, дали показания на слушаниях, которые состоятся 6 февраля», - заявили в комитете.

По словам Комера, в течение последних двух лет демократы и американские технологические гиганты работали на износ, чтобы данные о подозрительных деловых схемах семьи Байдена не получили огласки.

«Теперь, когда у демократов больше нет однопартийного правления в Вашингтоне, наступает надзор и подотчетность. Американский народ должен знать, в какой степени Джо Байден причастен к теневым схемам своей семьи и угрожают ли эти сделки национальной безопасности и процессу принятия им решений на посту главы государства», - сказал Комер.

Ранее в СМИ появились сообщения, что доверенные лица американского лидера в его бывшем кабинете нашли документы под грифом «Секретно». Утверждалось, что речь идет о данных разведки по Украине, Ирану и Британии. Впоследствии Байден заявил, что был удивлен, узнав, что там была какая-то важная информация. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322