МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голикова: с 1 января в новых регионах РФ действует тот же МРОТ, что и в других субъектах

Также Татьяна Голикова назвала средние прожиточные минимумы, которые действуют на новых территориях с января 2023 года. Так, в ДНР и ЛНР этот минимум составляет 11 200 рублей, а в Херсонской и Запорожской областях - 11 644 рубля. 
Тимур Шерзад 2023-01-11 17:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что с 1 января этого года в новых регионах России действует тот же МРОТ, что и в других субъектах страны.

«Что касается минимального размера оплаты труда. Уже с 1 января 2023 года будет действовать такой же минимальный размер оплаты труда, как и установлен на территории Российской Федерации в старых границах, то есть 16 242 рубля», - заявила Голикова. 

Также она назвала средние прожиточные минимумы, которые действуют на новых территориях с января 2023 года. Так, в ДНР и ЛНР этот минимум составляет 11 200 рублей, а в Херсонской и Запорожской областях - 11 644 рубля. 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на отдельных территориях новых регионов - не повод откладывать решение проблем людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322