МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотни пассажирских самолетов не могут взлететь в США из-за технического сбоя

По данным источника телеканала NBC, уже отменено около 760 рейсов по всей стране.
Ян Брацкий 2023-01-11 15:41:01
© Фото: Rita Franca, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Сотни авиарейсов задерживаются в США из-за глобального сбоя в системе оповещения NOTAM, которая предупреждает экипажи о потенциальных рисках во время полета.

«Мы сейчас проводим окончательные проверки и восстанавливаем систему. Затронута работа национальной системы управления воздушным движением», - говорится в сообщении Федерального управления гражданской авиации США в Twitter.

По данным источника телеканала NBC, уже отменено около 760 рейсов. Специалисты пока не могут решить технические проблемы. Сообщается, что сбой может существенно сказаться на авиасообщении по всей стране.

Ранее стало известно о падении в штате Висконсин самолета, перевозившего собак. Борт принадлежал обществу защиты животных и доставлял четвероногих из Южного Орлеана для размещения их в приютах. Лайнер рухнул в болотистой местности, неподалеку от поля для гольфа. На момент аварии на борту находились 53 щенка и три члена экипажа. Никто не пострадал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049