МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд в Москве заочно арестовал бизнесмена Зимина*

Предпринимателя обвиняют в особо крупном мошенничестве.
Сергей Лебедев 2023-01-11 14:25:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Сегодня Тверской суд Москвы принял решение о заочном аресте бизнесмена и сына основателя компании «Вымпелком» Бориса Зимина*. По данным ТАСС, его обвиняют в особо крупном мошенничестве. Дело связано со сделкой по отчуждению простых акций каршеринговой компании BelkaCar LTD.

«Удовлетворить ходатайство следственного органа об избрании Зимину меры пресечения в виде содержания под стражей заочно», - сказал судья.

Отмечается, что постановление суда в данный момент не вступило в силу. Оно еще может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что в России Бориса Зимина* объявили в розыск. По сведениям защиты, предприниматель живет в Израиле и не скрывается от следствия.

* Борис Зимин признан в Российской Федерации иностранным агентом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002