МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Швейцарского чиновника обвинили в расизме за слова о беженцах с Украины

Глава Департамента социальных служб и здравоохранения заявил, что беженцы с Украины более требовательны, чем остальные.
Семен Лавров 2023-01-11 13:50:01
© Фото: Pius Koller, imagebroker.com, GlobalLookPress

Главу Департамента социальных служб и здравоохранения кантона Люцерн, Швейцария, Гвидо Графа раскритиковали за высказывание об украинских беженцах. Об этом написало издание Luzerner Zeitung.

По его мнению, они более требовательны, чем люди, которые приезжают в Швейцарию из других государств.

«Другие группы беженцев также не понимают, почему им нельзя иметь машину, в то время как украинцам можно», - цитирует его издание.

При этом он считает, что местное население тоже имеет вопросы к украинцам, которые получают социальную поддержку от принимающего их государства, но при этом могут себе позволить ездить на внедорожниках.

По данным LZ, после этих слов Графа обвинили в расизме. В частности, депутат от «зеленых» Урбан Фрай потребовал ответа на вопрос, сколько именно беженцев с Украины, проживающих в кантоне, имеют автомобили и получают социальную помощь.

Ранее польское издание Noizz.pl рассказало историю о том, как украинскую беженку выселили из квартиры в Польше. Причиной стало то, что гостья, приглашенная хозяйкой «по зову сердца», занимала ее кухню по нескольку часов в день и лепила там пельмени на продажу. В результате жительница Польши признала, что совершила ошибку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049