МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол КНР заявил, что России и Китаю удалось построить «цитадель правды»

По мнению дипломата, страны сообща противостоят угрозам, исходящим от мировых гегемонов.
Семен Лавров 2023-01-11 11:05:01
© Фото: Ministry of Foreign Affairs of Russia, Twitter.com, GlobalLookPress

Двусторонние отношения Российской Федерации и Китая основаны на взаимном доверии и сотрудничестве, благодаря которым странам удается противостоять внешним угрозам. Данное заявление сделал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

«Наши страны сообща противостояли "политическим вирусам" и исходящим от мировых гегемонов угрозам, строго стояли на страже авторитета ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), за счет доверия и сотрудничества построили цитадель правды, которая не подвержена влиянию любой лжи», - цитирует его ТАСС.

Дипломат также напомнил, что в период начала пандемии COVID-19 Россия стала одной из первых стран, которая оказала Китаю поддержку и направила своих специалистов для борьбы с вирусом, в то время как страны Запада занимались политизацией противодействия инфекции.

Напомним, что в настоящее время ситуация с распространением COVID-19 в Китае остается непростой и вызывает опасения у ВОЗ. По мнению представителей организации, власти КНР намеренно занижают количество заболевших жителей страны. На фоне этого ряд европейских стран ввели обязательное ПЦР-тестирование для въезжающих из Китая туристов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049