МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ФАС доложил Путину о работе по контролю за ростом цен

Особое внимание уделено работе по недопущению роста наценки на социально значимые продовольственные товары.
Ян Брацкий 2023-01-10 17:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: Пресс-служба президента РФ

Контроль за уровнем цен в стране сейчас особенно важен. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским.

«Максим Алексеевич, у Федеральной антимонопольной службы много задач, одна из них - это контроль за ценами. Сейчас это особенно важно», - заявил Путин.

Максим Шаскольский, в свою очередь, сообщил о значительном снижении наценки на социально значимые продовольственные товары.

«Наценки на социально значимые продовольственные товары в федеральных торговых сетях снизились с 22% до 5,5%», - доложил Шаскольский.

А по таким товарам, как хлеб, молоко, сахар, борщевой набор, торговые сети обязались поддерживать наценку не выше 5%, отметил глава ФАС. 

В прошлом году некоторые крупные ритейлеры согласились с предложением ФАС ограничить наценки на отдельные позиции каждой из категорий продовольственных товаров. Планируется, что такие товары будут представлены в достаточном объеме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717