МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал об опасности возможного диагноза Михалкова

Сегодня в Telegram-канале Mash появилось сообщение, что у народного артиста РСФСР диагностирована идиопатическая пневмония.
Анна Назайкина 2023-01-10 16:45:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, в чем состоит опасность диагноза, который, как ранее утверждалось, был поставлен знаменитому кинорежиссеру Никите Михалкову.

Сегодня Mash сообщил, что у народного артиста РСФСР диагностирована идиопатическая пневмония, несмотря на то что тесты на коронавирус и грипп показали отрицательный результат.

«Диагноз такой говорят, когда не понимают причину. Когда нет причины, не выделен микроб и никак не диагностирован, то пишут такое слово - идеопатическая, то есть непонятное», - объяснил врач.

По словам Жемчугова, при такой пневмонии воспаление происходит не в самой дышащей ткани, а в прослойках - между долями и дольками.

«Там образуются рубцы, которые затрудняют дыхательное движение. Клиника отличается тем, что практически нет кашля, нет температуры, а люди чахнут», - сказал медик.

Специалист отметил, что если у человека есть для начала интерстициальная пневмония, то нужно начинать лечение именно с нее, иначе она может перейти в коронавирусную пневмонию, которая зачастую протекает очень тяжело.

Сегодня Михалков впервые после госпитализации опубликовал сообщение, в котором рассказал, что находится в больнице и получает необходимое лечение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002