МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белоруссии назвали планы Польши по новой дивизии заявкой на агрессию

Ранее в польском оборонном ведомстве заявили, что будет создана новая пехотная дивизия на востоке страны.
Анна Назайкина 2023-01-10 13:44:01
© Фото: Jakob Ratz, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Планы Варшавы по развертыванию новой дивизии у белорусской границы являются агрессивным шагом в сторону Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович.

Комментируя БелТА шаги, которые Польша собирается предпринять, он заявил, что Варшава направлена на милитаризацию и развертывание новых частей.

«Кроме как агрессивную политику и недобрососедскую настроенность со стороны Польши по отношению не только к Беларуси, но и к Союзному государству, да и к ОДКБ в целом, это расценивать нельзя», - сказал он.

Вольфович подчеркнул: то, что делает польская сторона, - это «заявка на какую-то агрессию».

«И разведывательные полеты, и количество проводимых учений - все это не может способствовать миру и безопасности», - добавил госсекретарь Совбеза.

Ранее в польском оборонном ведомстве заявили, что страна создаст новую пехотную дивизию на востоке страны. Таким образом, она будет действовать на границе с Белоруссией. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049