МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог назвал цели, преследуемые Украиной в отношении ЕС

По мнению Юрия Светова, Киев хочет обязать ЕС вернуть Украине Крым и другие освобожденные ВС РФ регионы, а также получить от европейцев деньги.
Семен Лавров 2023-01-10 12:12:01
© Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Стремление киевских властей форсировать вступление Украины в ЕС является признаком агонии действующего режима, однако при этом у них есть цель - возложить на европейцев обязанность по возвращению утраченных территорий. Данное мнение выразил политолог Юрий Светов, согласившись с высказыванием депутата Госдумы Михаила Шеремета.

«То есть украинцы пытаются заставить европейцев взять на себя обязанность освобождения Крыма и четырех других территорий. То есть связать их по рукам и ногам», - заявил Светов в беседе с RT.

При этом он объяснил, что действительно нужно Киеву от Евросоюза. По его мнению, в первую очередь - финансовые вливания, в последнюю - экономическая координация и взаимопомощь.

«Они хотят получать от них деньги и привязать их сильнее к себе в противостоянии с Россией», - считает политолог.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев указал на то, что в действительности противостояния между Россией и Украиной нет, а боевые действия на востоке страны спровоцированы конфликтом Москвы с Великобританией, США и другими членами НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049