МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России предложили разрешить досрочный выход на пенсию для многодетных отцов-одиночек

С такой инициативой выступила основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
Сергей Лебедев 2023-01-10 12:21:01
© Фото: Erik Buraas, moodboard, GlobalLookPress

В России предложили разрешить досрочный выход на пенсию для многодетных отцов-одиночек. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

Свое предложение она направила председателю Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. В данный момент льготы по досрочному выходу на пенсию не предусмотрены.

«На основании вышеизложенного прошу Вас, уважаемая Нина Александровна, инициировать разработку проекта по внесению изменений в ст. 32 федерального закона "О страховых пенсиях", предусматривающих досрочный выход на пенсию многодетных отцов, воспитывающих детей в одиночку», - говорится в обращении Ирины Волынец.

Напомним, в марте прошлого года в Госдуме предложили освободить многодетных от оплаты ЖКХ. Предполагалось выплачивать субсидии в размере 100% семьям с тремя и более детьми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049