МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

National Interest: удар палестинцев призван сорвать сближение Израиля и Саудовской Аравии

Обозреватель американского журнала считает, что палестинцы пресекли сближение Израиля с лидером мусульманской уммы Саудовской Аравией, которая теперь находится в непростом положении.
Марина Крижановская 2023-10-09 06:11:01
© Фото: © Gideon MarkowiczJINI via XinHua, Global Look Press

Нанесенные удары военными подразделениями организации ХАМАС по израильской территории могли быть направлены на срыв сближения Израиля и Саудовской Аравии.

Обозреватель американского журнала National Interest Карлос Роа считает, что атака пресекла зарождающееся сближение еврейского государства с лидером мусульманской уммы. По его мнению, сейчас официальный Эр-Рияд находится в затруднительном положении.

Роа назвал «монументальным сдвигом» в ближневосточной геополитике потепление отношений между арабскими государствами и Израилем. Слова обозревателя приводит RT.

В 2020 году при посредничестве президента США Дональда Трампа Израилю удалось подписать соглашения о нормализации связей с Бахрейном, а до этого с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Немногим ранее прибывшая из Тель-Авива женщина сказала, что израильтяне не были готовы к вторжению в их страну. Она рассказала, чему обучены местные жители в случае наступления экстренного случая, но оказалось, что и для них случившееся - «это новое, впервые у них проникновение в страну и они никогда не сталкивались с такой ситуацией».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049