МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал катастрофой удар по больнице в Газе

По мнению главы государства, инцидент в Газе должен послужить сигналом к началу переговоров.
Ян Брацкий 2023-10-18 13:10:01
© Фото: Mohammad Abu Elsebah, dpa, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Удар по больнице в секторе Газа - трагедия и катастрофа. С таким заявлением на полях Третьего международного форума «Один пояс - один путь» выступил президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, этот инцидент должен послужить сигналом к завершению конфликта и скорейшему поиску мирного решения.

«Это ужасное событие... Сотни убитых и раненых. Это катастрофа. В одном месте, тем более в месте гуманитарного характера. Я рассчитываю, что это будет сигналом к тому, что этот конфликт нужно заканчивать и сводить дело к возможности начала контактов и переговоров», - заявил Путин.

Президент России упомянул о проведенных переговорах с пятью лидерами региона. По мнению Путина, никто из них не хочет разрастания конфликта и усугубления ситуации.

Удар по больнице в Газе был нанесен минувшей ночью. Около 800 человек стали жертвами этого конфликта. Ранее в МИД России назвали произошедшее преступлением и актом расчеловечивания. Официальный представитель ведомства Мария Захарова призвала Израиль предоставить доказательства своей непричастности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049