МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жилые дома складываются как карточные домики: в Иордании возмущены происходящим в Газе

Иорданцы крайне недовольны происходящей в секторе Газа гуманитарной катастрофе. Тысячи людей пытаются прорваться через границу с Палестиной.
Игорь Лапик Елизавета Егорова 2023-10-13 21:43:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Тысячи людей со стороны Иордании и Ливана пытаются прорваться через границу с Палестиной. Полиция по приказу короля пытается остановить сограждан. В ход идет слезоточивый газ. Так иорданские подданные реагируют на происходящее в секторе Газа.

Израиль сбросил на эксклав уже более шести тысячи бомб. Жилые дома складываются как карточные домики: около 25 тысяч строений стерто с лица земли. Погибли уже почти две тысячи человек, из них около 500 детей. Больницы и морги уже не справляются. Глава Палестинской автономии объявил о гуманитарной катастрофе.

На фоне всего происходящего в Амман сегодня прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен. Король Иордании Абдалла II в ходе встречи с ним заявил о необходимости открытия гуманитарных коридоров и недопустимости перемещения палестинцев с их исходных территорий. В то же время МИД Ирана косвенно заявил о том, что готов открыть второй фронт, если США вмешаются в конфликт.

Подробнее про данные ООН о гуманитарной катастрофе в Газе и о том, что сейчас происходит в Иордании, смотрите в сюжете Игоря Лапика.

Ранее стало известно, что на митинге в Аммане собрались сотни людей, поддерживающих Палестину. Многие активисты пришли с флагами и скандировали лозунги. Опубликованы кадры с места событий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049