МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Японии заявили, что новый закон КНДР о ядерном оружии является угрозой миру

По словам генсека японского кабмина, страна продолжит взаимодействие с мировым сообществом для полной денуклеаризации Северной Кореи.
Максим Крюков 2022-09-09 07:47:01
© Фото: Winfried Rothermel, Wikimedia

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно прокомментировал принятие Северной Кореей нового закона об использовании ядерного оружия, отметив, что развитие ядерной программы КНДР является угрозой миру.

«Развитие ядерной и ракетной программ Северной Кореи является угрозой миру и безопасности Японии и международного сообщества. Это абсолютно неприемлемо», - приводят его слова РИА Новости.

Генсек отметил, что Япония продолжит предпринимать всевозможные усилия по сбору и анализу соответствующих сведений, проведению разведдеятельности, а также намерена тесно взаимодействовать, в частности, с Соединенными Штатами и Южной Кореей для полной денуклеаризации КНДР.

Напомним, новый закон КНДР о ядерном оружии предусматривает автоматический удар в случае нападения на стратегические объекты страны и на ее лидера. В новом проекте прописаны порядок управления ядерным оружием Северной Кореи, задачи и принципы его использования, а также условия, при которых вооружение может быть применено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946