МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Признания не будет»: Вучич обозначил позицию по Косово на встрече с представителями ЕС

Сербский лидер проводит встречу со спецпредставителем ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком, а также представителями Франции и Германии.
Анна Касаткина 2022-09-09 19:49:01
© Фото: IMAGO, Christian Spicker, Global Look Press

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не собирается признавать независимость Косова. Такое заявление он сделал в посте в Instagram* о встрече с представителями стран Евросоюза.

«Разговор о будущем Сербии и никакого признания Косова не будет», - написал сербский лидер.

Вучич проводит встречу со спецпредставителем ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком, а также представителями Франции и Германии.

По словам президента Сербии, страна готова идти на компромиссные решения, но только в соответствии с собственной Конституцией и резолюции 1244 СБ ООН.

Ранее Вучич заявил, что косовские албанцы при поддержке Запада тайком пытаются оккупировать север Косово и Метохии, и обвинил их в нарушении Брюссельских соглашений.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc., которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322