МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны России заявили, что учения «Восток-2022» посетили наблюдатели из 31 страны

Учения «Восток-2022» длились с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. В их ходе на полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей отрабатывались оборонительные и наступательные действия. 
2022-09-09 18:02:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress © Видео: Минобороны России

В Минобороны России заявили, что стратегические командно-штабные учения «Восток-2022» посетили наблюдатели из 31 страны. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе сообщил заместитель министра обороны России Александр Фомин. 

«За активной фазой учения наблюдали военные делегации высокого уровня из Армении, Бангладеш, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Киргизии, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов и Пакистана, а также военные атташе, аккредитованные в Российской Федерации, и наблюдатели из 31 страны», - заметил Фомин.

Напомним, учения «Восток-2022» длились с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. В их ходе на полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей отрабатывались оборонительные и наступательные действия. 

Также в МО РФ заявили, что Вооруженные силы России отработали на учениях «Восток-2022» отражение агрессии.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049