МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что РФ готова наращивать поставки зерна нуждающимся странам

До конца года РФ поставит 30 миллионов тонн зерна на рынки, рассказал президент.
Анна Касаткина 2022-09-09 16:09:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Россия до конца года планирует поставить нуждающимся странам до 30 миллионов тонн зерновых и готова наращивать эти объемы. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании Совета безопасности РФ.

В период с мая по август Россия поставила на мировые рынки 6,6 миллиона тонн зерновых, включая пшеницу, ячмень и кукурузу. Из них 6,3 миллиона тонн - в страны Азии, Африки и Латинской Америки, уточнил Путин.

«Всего до конца года мы поставим 30 миллионов тонн зерновых и готовы наращивать этот объем до 50 и более миллионов тонн. Потому урожай этого года, слава богу, у нас хороший», - сказал он.

На заседании Совбеза Путин также рассказал, что РФ готова поставлять нуждающимся странам калийные удобрения на безвозмездной основе.

Ранее в зарубежных СМИ обратили внимание на то, что Россия за последние годы превратилась в «сельскохозяйственную сверхдержаву». Журналисты указывают на то, что страна лидирует в экспорте пшеницы, опережая США и Канаду. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946