МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минфине России рассказали о валютах на замену доллару и евро

Наиболее перспективным является юань.
Сергей Лебедев 2022-09-08 08:14:01
© Фото: c40, ZUMAPRESS, globallookpress

Китайский юань, дирхам ОАЭ и некоторые другие валюты дружественных стран заменят доллар и евро при девалютизации российского банковского сектора. Об этом заявил заместитель главы  Министерства финансов Алексей Моисеев.

«Валюта, на которую в первую очередь сейчас все смотрят, — это, конечно, юань, потому что там и рынок большой, и курс стабильный, во всяком случае, по отношению к курсу доллара», — передает РБК слова чиновника.

Моисеев отметил, что для российского банковского сектора подходят валюты, которые обладают курсовой устойчивостью и ликвидностью, а страна-эмитент не должна вводить заградительный валютный контроль.

Ранее «Звезда» рассказывала, что российский бизнес активно переводит средства в китайскую валюту. Юань - это стабильная валюта, которая держится на одном уровне и даже продолжает укрепляться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322