МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, во сколько раз вырастет визовый сбор для граждан России

По его словам, это связано с тем, что сложность и продолжительность оформления шенгенской визы возрастут.
Максим Крюков 2022-09-08 11:01:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Вероятность того, что европейские государства, прежде всего страны Прибалтики, будут приостанавливать или аннулировать визы граждан России, составляет более 80%. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по туризму, преподаватель кафедры туризма Балтийской академии туризма и предпринимательства Николай Мельник.

«Есть вероятность, что визы могут быть приостановлены, тем более опыт данный мы уже имеем. У нас очень хорошо с этим опытом справляется Эстония, которая уже аннулирует визы, выданные россиянам, и не пускает граждан России на свою территорию, поэтому вероятность того, что и другие страны, прежде всего страны Прибалтики, приостановят и аннулируют визы, выданные их консульствами, есть. Вероятность этого - более 80%», - сказал он.

Мельник добавил, что разрешительные документы будут выдавать трем категориям: визы гражданам первой степени родства (родители и дети), рабочие визы (для ведения бизнеса и поиска работы), а также учебные визы. Также, по его словам, стоит рассматривать вариант с лечебной визой, но она будет выдаваться только при тщательной проверке всех документов.

Кроме того, он отметил, что визовый сбор может повыситься в три раза, так как сложность и продолжительность оформления шенгенской визы возрастут.

Ранее «Звезда» рассказала, чем обернется для ЕС и РФ решение Прибалтики запретить въезд для россиян. Официально о запрете на въезд жителям России и Белоруссии в прибалтийские страны объявят в ближайшее время. При этом российская сторона зеркально отвечать не будет, об этом накануне еще раз заявил Владимир Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049