МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мантуров: параллельный импорт будет продлен на весь 2023 год

При этом не исключена возможность продления программы на 2024 год и последующие года.
Максим Крюков 2022-09-07 05:57:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Механизм параллельного импорта в РФ будет продлен на весь 2023 год, при этом не исключена возможность продления программы на 2024 год и последующие года. Об этом заявил глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Решение такое подготовлено», - приводят его слова РИА Новости.

Вице-премьер РФ также отметил, что механизм продолжит действовать в том же формате, что и ранее. Это означает, что есть список товаров продолжит корректироваться в соответствии с решением компаний по возобновлению или прекращению поставок своей продукции в Россию.

Кроме того, глава Минпромторга РФ назвал сроки начала коммерческих поставок отечественного самолета МС-21. По словам Мантурова, речь идет о поставках полностью русифицированных воздушных судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049