МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия предложила ЕС установить предельную цену российского газа

В Европе представили комплекс мер по борьбе с энергетическим кризисом.
Анна Касаткина 2022-09-07 19:35:01
© Фото: Газпром

Еврокомиссия предложит ЕС несколько мер по преодолению энергетического кризиса, в числе которых введение предельной цены на российский газ. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Так, в Еврокомиссии считают, что необходимо ввести потолок цен на российский газ, так как цены на голубое топливо стали «астрономическими». Рассматривается также введение ограничений цены на весь импортный газ, однако в Европе опасаются, что в таких условиях продавцы перенаправят энергоносители на другие рынки.

Помимо этого, ЕК предложила сократить потребление электричества в пиковые часы и установить лимит на доходы для компаний, которые производят электричество с низкими затратами и получают сверхдоходы. Такие «неожиданные прибыли» хотят направить на помощь национальным экономиками для поддержки потребителей и бизнеса, уточняет РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова и дальше выполнять свои контрактные обязательства, однако не будет делать ничего, что ей навязывает Запад. В частности, страна не собирается поставлять энергоресурсы Европе себе в убыток, отметил российский лидер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946