МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вучич предрек Европе «полярную зиму»

Сербский лидер призвал Европу приготовиться к последствиям стремления победить Россию.
Анна Касаткина 2022-09-07 18:45:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Европу ждет «полярная зима», если она считает, что может легко победить Россию. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

На совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом Вучич отметил, что в украинском конфликте никто не ищет выхода и компромисса в сложившейся ситуации, все хотят лишь поражения другой страны.

«Если вы (Европа. - Прим. ред.) правда думаете, что сможете легко победить Россию военным путем, нам остается хорошо подготовиться к холодной и к полярной зиме», - сказал сербский лидер.

Ранее Вучич заявил, что Сербия намерена диверсифицировать закупки энергоносителей и ищет альтернативу поставкам из России. Так, в следующем, 2023 году республика планирует закупать нефть у Азербайджана. В то же время Сербия и РФ договорились о бесперебойных поставках газа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322