МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заявившая о ненависти к русским дипломат больше не работает в МИД Норвегии

Ранее были опубликованы кадры с камер наблюдения, на которых сотрудница дипмиссии на стойке регистрации в отеле сначала общается с работниками ресепшн на повышенных тонах, а затем начинает материться.
Анна Назайкина 2022-09-07 16:19:01
© Фото: Norwegian Consulate General in Murmansk, Facebook*

Экс-сотрудница консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, устроившая скандал в одной из российских гостиниц, в ходе которого выразила ненависть к русским, больше не работает в норвежском Министерстве иностранных дел. Об этом изданию «Дагбладет» заявили в пресс-службе МИД.

«Этот норвежский дипломат в апреле 2022 года подала заявление об уходе на пенсию с 1 сентября. В этот день она, как и планировалось, пополнила ряды пенсионеров», - заявили в ведомстве.

В конце июля в Сети были опубликованы кадры с камер видеонаблюдения, на которых сотрудница дипмиссии на стойке регистрации в отеле сначала общается с работниками ресепшн на повышенных тонах, затем начинает материться и заявляет, что «ненавидит русских».

Впоследствии в МИД России прокомментировали инцидент. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что таким образом Эллингсен проявила злобу и свое истинное отношение к россиянам.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистcкой и запрещена на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322