МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ рассказали, как долго украинцы смогут въезжать в Россию без визы

Андрей Руденко напомнил, что с начала 2023 года прекратит свое действие российско-украинское межправсоглашение о безвизовых поездках.
Максим Крюков 2022-09-06 06:16:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что в настоящее время Москва обсуждает ответные меры на введенный Киевом визовый режим для российских граждан, который начал действовать с 1 июля текущего года.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства отметил, что у граждан Украины есть возможность въезжать в Россию без визы до 1 января 2023 года. Он напомнил, что с начала 2023 года прекратит свое действие российско-украинское межправсоглашение о безвизовых поездках.

«Вопрос наших ответных мер в настоящее время обсуждается. При этом мы обязаны учитывать целый ряд факторов, в том числе гуманитарных. Принятие нами зеркальных мер путем введения визового режима для граждан Украины может негативно сказаться на рядовых украинцах, прежде всего беженцах..., а также на связях с родственниками, проживающими в России», - сказал он в интервью РИА Новости.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский отреагировал на петицию с призывом закрыть въезд на территорию Украины для россиян в ближайшие 50 лет. Президент обозначил, что последовательно поддерживает меры, направленные на усиление контроля за въездом граждан РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002