МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борт МЧС России эвакуировал пострадавших на Ключевской сопке туристов

Специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» остаются на месте происшествия для принятия решения об эвакуации тел погибших туристов, которые находятся на высоте 4158 метров.
Максим Крюков 2022-09-06 04:16:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Вертолет МЧС России, который прибыл на склон Ключевского вулкана, где находились пострадавшие туристы и гид, с помощью спасателей эвакуировал их и доставил в ближайший населенный пункт - поселок Ключи Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае.

В ведомстве добавили, что планируется дальнейшая отправка людей в Петропавловск бортом территориального центра медицины катастроф.

Помимо этого, специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» остаются на месте происшествия для принятия решения об эвакуации тел погибших туристов, которые в настоящий момент находятся на высоте 4158 метров. Способ их транспортировки в населенный пункт будет зависеть от погодных условий.

Ранее стало известно, что первая группа спасателей сумела добраться до домика вулканологов на высоте 3300 метров на склоне Ключевского вулкана. По предварительной информации, у гида, который спустился с отметки в 4158 метров, обморожение ног и рук, остальные люди в порядке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322