МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасатели нашли выживших при восхождении на Ключевской вулкан туристов

Среди пострадавших, самое тяжелое состояние у гида, который обморозил руки и ноги, остальные в порядке, уточнили спасатели.
Ян Брацкий 2022-09-06 03:53:01
© Фото: Serguei Fomine, Russian Look, Global Look Press

Первая группа спасателей сумела добраться до домика вулканологов на высоте 3300 метров на склоне Ключевского вулкана. Пострадавших осмотрели и сейчас готовят к эвакуации, сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае.

«Первая группа спасателей добралась до отметки 3300 к домику вулканологов и осмотрела пострадавших. По предварительной информации, у гида, который спустился с отметки в 4158 метров, обморожение ног и рук, остальные в порядке», - сказали РИА Новости в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу, 3 сентября, при восхождении на вулкан туристической группы, в составе которой было десять человек и два гида, на высоте более 4 тысяч метров погибло не менее пяти альпинистов. Впоследствии появилась информация о гибели еще четырех человек.

По факту произошедшего, Следственный комитет России возбудил уголовное дело, в рамках которого был задержан глава фирмы, организовавшей смертельное восхождение на Ключевской вулкан. Мужчина подозревается в оказании небезопасных услуг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002