МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Калининградских врачей отправили в колонию по делу об убийстве младенца

Присяжные ранее признали врачей виновными и не заслуживающими снисхождения.
Анна Касаткина 2022-09-06 14:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Московский областной суд приговорил к 9 и 9,5 годам лишения свободы калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую по делу об убийстве новорожденного. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Звезды».

Отбывать наказание Сушкевич и Белая будут в колонии общего режима, после освобождения им также запрещено три года работать по профессии.

Ранее присяжные признали врачей виновными и не заслуживающими снисхождения. Обвинение просило для них по 13 лет лишения свободы и трехлетнему запрету работать по профессии.

Белую и Сушкевич обвиняют в убийстве младенца, который родился в ноябре 2018 года в роддоме №4 Калининградской области. Ребенок родился недоношенным и весил 700 граммов. По версии следствия, заместитель главврача Белая предположила, что новорожденный, вероятнее всего, умрет, что ухудшит статистические показатели, и поручила анестезиологу-реаниматологу Сушкевич убить младенца. Последняя, как считают следователи, ввела ребенку сульфат магния.

Врачей уже судили в Калининграде, в 2020 году присяжные вынесли им оправдательный вердикт. Факт введения ребенку сульфата магния был признан недоказанным. Позже дело было отменено и направлено на новое рассмотрение в Мособлсуд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717