МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Билан на форуме ВЭФ-2022 рассказал, как шефствует над редкой дальневосточной кошкой

Как отметил президент России, благодаря совместным усилиям многих стран удалось постепенно восстановить популяцию самой редкой в мире кошки.
Константин Коковешников 2022-09-05 05:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Численность амурских тигров за последние 12 лет выросла с 390 до порядка 750. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в видеоприветствии на 2-м Международном форуме по сохранению тигра.

Одним из гостей мероприятия стал Заслуженный артист Российской Федерации, певец Дима Билан. Артист принимает активное участие в сохранении популяции редких кошачьих. Не так давно Билан взял под опеку дальневосточного леопарда, назвав его в свою честь.

«Леопард Виктор. Теперь у него есть и второе крестное имя, которое дал я. Это Победитель. Насколько я знаю, в России амурских тигров очень немного. Сейчас они перешли красную черту, популяция начала возрождаться. Задуматься надо над тем, чтобы поддержать ее каким-то образом. Я с кошачьими давно вожусь. У меня в зоопарке есть подопечные», - поделился Билан.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава российского государства подчеркнул, что вместе с коллегами со всего мира удалось добиться больших успехов в деле сохранения тигра. Популяция самой редкой в мире дикой кошки постепенно растет в Индии, Непале, Бутане и Китае.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049