МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С четвертой попытки: вертолет со спасателями сел на склоне Ключевской сопки на высоте 1663 метра

В настоящий момент два человека остаются на высоте более 4100 метров, еще двое находятся в лагере на высоте 3300 метров.
Максим Крюков 2022-09-05 04:55:01
© Фото: КГКУ ЦОД

Вертолет со специалистами МЧС России, которые направляются к группе туристов, приземлился на склоне Ключевской сопки на высоте 1663 метра лишь с четвертой попытки из-за сильного ветра и летящего пепла. Ожидается, что к полуночи они доберутся до лагеря. Об этом сообщили в пресс-службе краевого учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».

«Вертолет Ми-8 МЧС России доставил личный состав поисково-спасательного отряда на Ключевской вулкан на отметку 1663 метра. Высадить их на большей высоте не позволил сильный ветер, а также пепел, который поднимается со склонов исполина», - передают сообщение РИА Новости.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент два человека остаются на высоте более 4100 метров, еще двое находятся в лагере на высоте 3300 метров. В ведомстве уточнили, что результат поисково-спасательных мероприятий зависит от условий погоды, пепловых облаков на склонах, таяния ледников, а также схода селевых потоков и камнепадов.

Ранее стало известно, что количество погибших после попытки восхождения на Ключевской вулкан на Камчатке выросло до восьми человек. Группа из 12 человек совершала восхождение на сопку 30 августа, накануне они обратились за помощью спасателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049