МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ми-8 со спасателями вылетел в район Ключевского вулкана на поиски альпинистов

Проведение поисково-спасательных работ осложняет порывистый ветер на склонах вулкана и плохая видимость.
Ян Брацкий 2022-09-05 02:49:01
© Фото: КГКУ "ЦОД" © Видео: КГКУ "ЦОД"

На Камчатке группа спасателей готовится к четвертой попытке высадиться на Ключевском вулкане, для поиска погибших и пострадавших после восхождения на него туристов. Вертолет Ми-8 с сотрудниками поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» вылетел в районе сопки. Предполагается, что спасатели высадятся на допустимой высоте и начнут дальнейшее восхождение.

Параллельно с этим, наземная группировка МЧС РФ прибыла на отметку в 1400 метров. Сейчас спасатели разбивают там базовый лагерь для оказания помощи спасателям и пострадавшим альпинистам. Поисково-спасательные работы осложняются из-за неблагоприятной погоды. В районе вулкана порывы ветра достигают 15-20 метров в секунду.

Ранее стало известно, что группа туристов при восхождении на Ключевский вулкан подала сигнал тревоги. Десять туристов из разных регионов в сопровождении двух гидов вместе поднялись до высоты 3300 метров. После этого группа из девяти человек приняла решение продолжить путь наверх, тогда как остальные остались в палатках. В настоящее время известно о восьми погибших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049