МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручит кабмину разработку трудовых гарантий для добровольцев-участников СВО

Добровольцы должны иметь возможность получить длительный отпуск, а затем вернуться на прежнее место работы, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Анна Касаткина 2022-09-05 19:43:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин планирует отдать правительству поручение о проработке трудовых гарантий для участвующих в специальной военной операции добровольцев. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он рассказал, что в Петропавловске-Камчатском Путин встретился с одним из сотрудников главка МЧС по региону, который ранее обратился в военкомат и попросил записать его в добровольцы для участия в СВО. Мужчина при этом столкнулся с ситуацией, когда по закону ему не может быть представлен длительный отпуск и гарантии возвращения к прежней должности по окончанию службы.

«Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство РФ необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто», - пояснил Песков.

Ранее Совет Федерации одобрил закон о присвоении статуса ветерана боевых действий для гражданских лиц, которые принимают участие в специальной военной операции по защите Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201