МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Совфед одобрил закон о статусе ветерана для принимающих участие в спецоперации гражданских

Напомним, инициатива распространяется на гражданский персонал Вооруженных сил России, ремонтные бригады, врачей, военных корреспондентов и других специалистов.
Елизавета Потейчук 2022-07-08 14:53:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Совет Федерации одобрил закон о присвоении статуса ветерана боевых действий для гражданских лиц, которые принимают участие в специальной военной операции по защите Донбасса, в ходе заседания в пятницу. Данный законопроект изначально внесла в Думу группа депутатов партии «Единая Россия» и сенаторов во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета единороссов Андреем Турчаком.

Напомним, инициатива распространяется на гражданский персонал Вооруженных сил России, ремонтные бригады, врачей и других специалистов. По словам председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, военные корреспонденты, которые освещают специальную военную операцию на Украине, также получат статус ветерана.

Как сообщил РИА Новости один из авторов закона Андрей Красов, для получения статуса ветерана гражданским лицам и военкорам будет достаточно одного дня командировки, так как инициатива не предусматривает для этого никаких сроков.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркивал, что после принятия изменений в закон участники спецоперации из числа гражданских лиц смогут получить меры социальной поддержки, а именно налоговые и другие льготы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049