МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Бельгии предрек пять-десять трудных зим на фоне энергокризиса

Трудности необходимо пережить для того, чтобы в будущем избавиться от зависимости от ископаемых энергоисточников, отметил Александр Де Кроо.
Елизавета Потейчук 2022-09-04 21:02:01
© Фото: Thierry Roge ZUMAPRESS.com Globallookpress

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что населению страны предстоит пережить до 10 трудных зим из-за энергетического кризиса. По его словам, эти трудности необходимо пережить для того, чтобы в будущем избавиться от зависимости от ископаемых энергоисточников.

«Нас ждут пять-десять трудных зим, но мы также можем сделать рывок на 20 лет вперед, отказавшись от ископаемого топлива, несмотря на все трудности», - сказал Де Кроо в эфире телеканала VRT.

Отмечается, что государственные власти намерены продлить сроки работы двух реакторов бельгийских АЭС - Дул 4 и Тианж 3.По поводу данного вопроса правительство страны ведет переговоры с французской компанией Engie. Окончательное соглашение с оператором планируется на конец года, чтобы перезапустить эти реакторы после обследования и технического обслуживания в ноябре 2026 года на последующие 10 лет.

Ранее генеральный секретарь Федерации социальных служб Селин Ньювенхейс заявил, что около 80% брюссельских домохозяйств могут испытать затруднения, связанные с оплатой счетов за электричество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002