МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патриарх Кирилл призвал богатых делиться, чтобы спасти душу

По словам патриарха, богатство должно служить благу других людей.
Алексей Курильченко 2022-09-04 15:04:01
© Фото: Federation Council of Russia, Globallookpress

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых россиян делиться с нуждающимся, в ином случае их ждет «путь в ад». Об это глава Русской православной церкви сказал в ходе воскресной литургии.

«Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим - тем, кто нуждается, тем, кто страдает, - тогда обладание богатством становится оправданным... и этот человек будет пополнять свое богатство - Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации... Вот дай бог, чтобы наши богатые люди, родившиеся в православной стране, многие из которых так или иначе связаны с церковью, всегда помнили, что оправдание богатству здесь, на земле, выражается в том, что люди перестают тебе завидовать, люди перестают тебя видеть врагом, но и "в будущем веке" это богатство может обратиться во благо, если оно здесь служит благу других людей», - сказал патриарх.

Ранее патриарх Кирилл переговорил с папой Римским. В ходе 40-минутной беседы обсуждалась и спецоперация на Украине. В итоге понтифик признался, что «ничего в этом не понимает», но считает, что необходимо найти пути для выхода из конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322