МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФРГ предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу

Как пишет Die Welt, Германия уже на следующей неделе может повторить у себя протесты по чешскому образцу.
Игнат Далакян 2022-09-04 11:16:01
© Фото: IMAGO, Piero Nigro, Globallookpress

Митинг против правительства в Чехии, участники которого обвинили власти в нежелании налаживать отношения с Российской Федерацией и в отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьезного кризиса, способен вдохновить оппозицию в Германии. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Согласно статье, жители Чехии обвинили власти в том, что они поддерживают режим президента Украины Владимира Зеленского антироссийскими санкциями, но не помогают чехам, которые в результате страдают от резкого роста цен на отопление. Во время протестов в чешской столице, местные жители вышли с лозунгами «Чехия прежде всего» и «Лучшее для украинцев и пара свитеров для нас».

По мнению немецкого издания, Германия уже на следующей неделе может повторить у себя протесты по чешскому образцу.

«В Германии также различные группы призвали к демонстрациям. Профсоюз Verdi угрожает протестами из-за высоких цен на энергоносители. Левая партия и АдГ мобилизуются на "горячую осень"».- говорится в газете.

Ранее немецкий канцлер Олаф Шольц заявил о солидарности с главой Министерства иностранных дел Германии Анналеной Бербок в поддержке Украины в ущерб интересам немцев. Лидер ФРГ, как писало Die Welt, признал, что помощь Украине превыше интересов немцев для федерального правительства Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002