МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мотострелки и артиллеристы ВВО защитили от морского десанта «противника» острова Курильской гряды

На полигоне учений «Восток-2022» на Курильских островах мотострелки и артиллеристы выполнили боевые задачи по ведению противодесантной обороны.
2022-09-03 07:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» мотострелки и артиллеристы ВВО предотвратили высадку морского десанта условного противника на острова Курильской гряды.

В учениях принимали участие военнослужащие пулеметно-артиллерийского соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО). Они выполнили задачи по организации и ведению противодесантной обороны.

С началом учений подразделения армейского корпуса находящиеся на островах Кунашир и Итуруп, были подняты по тревоге и совершили марши на полигоны «Горячие ключи» и «Лагунное», где приступили к организации противодесантной обороны островов с применением беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы.

Расчеты 152-мм гаубичных артиллерийских орудий «Гиацинт» выполнили пристрелочный залп  по предполагаемому месту высадки морского десанта «противника». Получив с беспилотников координаты и проведя корректировку огня, артиллеристы нанесли прицельный огневой удар по целям, обозначающим живую силу и технику условного противника, после чего завершили его уничтожение с использованием стрелкового вооружения.

Ранее в рамках учений «Восток-2022» боевые корабли Тихоокеанского флота приступили к развертыванию в море. В составе тактических групп на морских полигонах в Японском и Охотском морях сейчас находятся более 50 судов, включая боевые корабли, катера, подводные лодки и вспомогательный флот.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049