МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белорусские пограничники заявили о жестоком обращении латвийских силовиков с беженцами

Четверым мигрантам с Ближнего Востока потребовалась медпомощь после контакта с латвийскими стражами порядка.
Ирина Елагина 2022-09-03 22:04:01
© Фото: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь © Видео: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

Белорусские пограничники зафиксировали новый случай жестокого обращения латвийских силовиков с мигрантами. Стражи порядка Латвии вытеснили и бросили беженку без сознания на границе с Белоруссией в Верхнедвинском районе Витебской области. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного погранкомитета Белоруссии.

«На границе с Латвией белорусские пограничники в очередной раз зафиксировали случай жестокого обращения с беженцами, ищущими защиты в странах Евросоюза. Латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину, которая находилась в бессознательном состоянии», - отмечено в релизе.

В ГПК уточнили, что спасенные мигранты - граждане Ирака и Ирана. После оказания первой медицинской помощи женщине потребовалась госпитализация. В бессознательном состоянии ее привезли в больницу Верхнедвинска. По предварительным данным, у беженки имеются признаки переохлаждения и пневмонии.

Напомним, что по данным ООН, число беженцев в мире в этом году превысило 100 млн человек, основные миграционные потоки идут из Афганистана, Буркина-Фасо, Конго, Мьянмы, Нигерии и Эфиопии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710