МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Львовской области магазин отказался впускать евреев

Тысячи хасидов отправились в Умань, чтобы почтить память жертв фашистов, но на заправке возле города Яворов произошел неожиданный инцидент.
Анастасия Бобылева 2022-09-30 07:21:01
© Фото: Ilia Varlamov, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

На одной из украинских заправок отказались обслуживать евреев. Об этом сообщили Объединенная еврейская община Украины и Международный благотворительный Фонд имени Рабби Нахмана.

Инцидент случился возле города Яворов в Львовской области. На кадрах видно, что хасидов (хасидизм - одно из течений в иудаизме) даже не пустили в помещение местного магазина.

Стоит отметить, что это произошло в День памяти жертв Бабьего Яра, где в 1941 году фашисты уничтожили почти 150 тысяч евреев. К тому же случился этот инцидент в стране, президент которой Владимир Зеленский несколько дней назад в газете «Jerusalem post» был назван «Самым влиятельным евреем в мире».

Хасиды в конце сентября  отметили иудейский Новый год. По традиции тысячи людей съехались в украинский город Умань, к месту захоронения Рабби Нахмана. И уже не в первый раз их встретили организованные киевской властью препятствия.

Так, два года назад украинские пограничники остановили паломников на границе с Белоруссией. Тысячи людей на протяжении нескольких дней вынуждены были жить в палаточном лагере, в условиях полной антисанитарии.

Ранее «Звезда» рассказала о националистических воззрениях жен бойцов «Азова»*. Катерина Прокопенко, одна из девушек, которых принимал Папа Римский Франциск, замечена на фотографиях, где она вскидывает правую руку. К тому же она замужем за командиром полка «Азов».

*полк «Азов» - организация украинских националистов, запрещена на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322