МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Салюков рассказал, что санитарные бронемашины «Линза» спасли множество жизней в ходе СВО

Он отметил высокую эффективность, проявляемую в боевых условиях, защищенных автомобилей «Тайфун-К», а также созданных на базе их шасси образцов вооружения и военной техники.
Марина Крижановская 2022-09-30 02:13:01
© Фото: Минобороны России

В ходе спецоперации благодаря защищенным санитарным автомобилям «Линза» удалось спасти жизни большого количества солдат и офицеров, рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. Данные санитарные автомобили предназначены для эвакуации раненых с поля боя в условиях огневого воздействия противника.

Помимо этого, Салюков отметил высокую эффективность, проявляемую в боевых условиях защищенными автомобилями «Тайфун-К», а также созданными на базе их шасси образцами вооружения и военной техники. Обо всем этом он рассказал в интервью газете «Красная Звезда».

«К примеру, применение в ходе специальной военной операции защищенных санитарных автомобилей "Линза", которые предназначены для эвакуации раненых с поля боя в условиях огневого воздействия противника, позволило спасти большое количество солдат и офицеров», - сообщил он в беседе с изданием.

Немногим ранее генерал армии Салюков перечислил технику, которая делает Сухопутные войска РФ одними из лучших в мире. Он отметил, что многие виды техники, имеющиеся у российских военнослужащих, заметно превосходят зарубежные аналоги, а некоторые, подобные «Искандеру-М», и вовсе являются уникальными в своем роде. Он рассказал и о реактивных системах залпового огня как крупного, так и среднего калибра семейства «Торнадо».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322