МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генштабе ВС РФ заявили, что призывников к СВО привлекать не будут

В Генштабе заявили, что мероприятия предстоящего осеннего призыва никак не связаны с проведением спецоперации.
2022-09-30 20:18:01
© Фото: Минобороны России

В Генштабе Вооруженных сил Российской Федерации заявили, что призывники не будут направляться в зону проведения специальной военной операции, а после окончания службы их направят к местам проживания. Об этом заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

«Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания», - заявил Владимир Цимлянский.

Согласно его словам, мероприятия предстоящего осеннего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции России по защите республик Донбасса.

«Все военнослужащие по призыву вне зависимости от наличия специальности будут направлены в подразделения и проходить военную службу на территории Российской Федерации», - сообщил Цимлянский.

Замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ добавил, что речи ни о каких мобилизациях, призывах студентов, обучающихся в вузах, речи не идет.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. Согласно документу, на военную службу будут призваны 120 тысяч человек.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002