МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров призвал воспринимать всерьез слова Путина о переговорах

Лавров напомнил фразу Путина «Чем дольше они тянут, тем сложнее будет договариваться».
Константин Коковешников Игнат Далакян 2022-09-30 17:24:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с телеканалом «Звезда» призвал воспринимать всерьез слова президента России Владимира Путина о том, что чем дольше Киев будет отказываться от переговоров, тем сложнее будет договориться.

«Мы никогда от этого (переговоров с Украиной. - Прим. ред.) не отказывались. Президент это уже неоднократно говорил в своих выступлениях за последние месяцы. Напомню его фразу: "Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, чем дольше они тянут, тем сложнее будет договариваться". Я уверен, что это та фраза, которую нужно воспринимать всерьез», - сказал Сергей Лавров.

Глава МИД РФ также сказал, что российским послам за границей было дано поручение распространить речь президента России по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в Кремле на церемонии подписания договоров о вступлении ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья в состав России, заявил, что РФ готова к переговорам с Украиной. Глава Российского государства добавил, что о готовности России к переговорам не раз было сказано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049