МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мир замер: каковы ожидания от церемонии подписания договоров о присоединении новых территорий к РФ

Главы республик и областей уже прибыли в Москву, у них запланирована встреча с российским лидером.
Константин Коковешников Елизавета Потейчук 2022-09-30 13:40:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

До начала выступления речь президента России Владимира Путина как обычно держится в секрете. Поэтому о содержании выступления можно лишь догадываться. При этом в Кремле обратили особое внимание, что это будет не послание, хотя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца соберутся представители обеих палат парламента, члены правительства, руководители религиозных конфессий.

Аналогичная обстановка была здесь в 2014 году, когда подписывали договор о воссоединении Крыма с Россией. Тогда на праздничном концерте глава государства заявил о возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань. Такой же концерт на Васильевском спуске пройдет и сегодня, но вначале требуется оформить юридические процедуры.

По закону сначала требуется заключить международный договор. Поэтому в феврале был признан суверенитет ЛДНР, а сегодня Владимир Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей. Референдумы, которые проходили в указанных регионах, подтвердили желание подавляющего большинства жителей войти в состав России.

Главы республик и областей уже прибыли в Москву, у них запланирована встреча с российским лидером. Далее Путин выступит, по данным Кремля, с объемной речью. После подписания договоров они отправятся в Конституционный суд. Уже на следующей неделе документы ратифицируют Госдума и Совет Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049