МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Астана и Москва обсуждают открытие коридора на границе для казахстанцев и машин с грузами

Вице-премьер указал на необходимость открыть коридор сегодня или «максимум - завтра».
Елизавета Потейчук 2022-09-29 08:53:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Вице-премьер Казахстана, министр торговли и интеграции республики Серик Жумангарин заявил, что Москва и Астана обсуждают открытие зеленого коридора для казахстанцев и грузовиков с товарами и продовольствием на госгранице. Вопрос поднят из-за скопления людей и транспорта на въезде в республику.

«Вчера я поговорил со своим коллегой, вице-премьером РФ, потому что на той стороне границы стоят и казахстанские граждане, и машины с продовольствием. Сегодня погранслужбы будут друг с другом разговаривать. Постараются обеспечить зеленый коридор», - приводит РИА Новости слова вице-премьера.

Жумангарин указал, что коридор необходимо открыть сегодня или «максимум - завтра».

Ранее в МВД Казахстана сообщили, что с 21 сентября в страну въехали около 98 тысяч россиян.  В течение этого же периода из республики выехали свыше 64 тысяч граждан России.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717