МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США назвали украинский кризис внешнеполитическим провалом Вашингтона

США необходимо отказаться от попыток навязывания другим странам чуждых ценностей, считает публицист Тед Карпентер.
Елизавета Потейчук 2022-09-29 07:08:01
© Фото: Boris Roessler dpa Globallookpress

Старший научный сотрудник в области обороны и внешней политики Института Катона в США, публицист Тед Карпентер выразил мнение, что американские политики зачастую ошибаются, что провоцирует разрушительные внешнеполитические провалы, в числе которых - украинский кризис. По его словам, американские СМИ всячески стараются замалчивать неудачи во внешней политике.

«Дядя Сэм оставляет за собой по всему миру след разрухи и кровавых трагедий, прежде всего на Балканах, в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Йемене. Последним примером стало решение администрации Байдена превратить Украину в пешку в соперничестве с Россией», - пишет Карпентер в материале для The American Conservative.

Публицист также указал, что США необходимо отказаться от попыток навязывания другим странам чуждых ценностей, не ввязываться в войны ради смены режимов и отличать важные национальные интересы от периферийных.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон прямо вовлечен в военные действия украинской стороны. Своими действиями, говорит посол, США будто бы проверяют Россию на прочность.
 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717