МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве РФ призвали выяснить обстоятельства инцидентов на «Северных потоках»

Дипломаты намекнули, что ни Европа, ни Россия не получат выгоды от произошедшего, а вот Вашингтону утечки российского газа только на руку.
Анастасия Бобылева 2022-09-29 07:25:01
© Фото: Stefan Sauer dpa Globallookpress

Посольство России в Вашингтоне призвало выяснить обстоятельства атак на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток - 2». Об этом ведомство написало в своем Telegram-канале.

«Со своей стороны настаиваем на необходимости всестороннего и объективного изучения обстоятельств беспрецедентных атак на российские трубопроводы», - пишет посольство.

В тексте также упоминаются обвинения России в произошедших инцидентах. Ведомство заявило о том, что для России и Европы торговля энергоносителями была выгодной, а вот американской стороне, напротив, мешала. По мнению российских дипломатов, именно США выгодно «выдавить» Россию как конкурента.

Более того, посольство напомнило об обещании президента США Джо Байдена «покончить» с «Северным потоком - 2». В Белом доме заранее ответили на подобные подозрения и пояснили, что Байден собирался помешать вводу газопровода в эксплуатацию. Уточняется, что американский президент не имел в виду уничтожение «Северного потока - 2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322