МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ продлил на полгода ограничения на вывод денег за рубеж для физлиц

Банк России пролонгировал действие ограничений по выводу денег за рубеж.
Ирина Елагина 2022-09-29 19:29:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Банк России пролонгировал до 31 марта действие ограничений по выводу денег за рубеж. Уточнение о правилах переводов на счета в зарубежных банках опубликовано на сайте ЦБ РФ.

Во-первых, ограничения касаются суммы переводов.

«Граждане России и дружественных стран по-прежнему смогут переводить в течение месяца на любые счета в зарубежных банках до 1 млн долларов США, по системам денежных переводов — не более 10 тыс. долларов США (или эквивалент в другой иностранной валюте). Суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции», - уточнили в ЦБ.

Во-вторых, прописаны условия перевода на зарубежные счета средств в размере официальной зарплаты.

«Кроме того, физические лица — нерезиденты, работающие в России, вправе перевести за рубеж средства в размере заработной платы. Такая возможность есть у представителей как дружественных, так и недружественных стран», - сообщили в Центробанке.

В-третьих, продлено действие запрета на переводы денег из России за рубеж для отдельных категорий физических и юридических лиц из стран, поддержавших антироссийские санкции.

«Для физических лиц — нерезидентов из недружественных стран, не работающих в России, а также юридических лиц из таких государств сохраняется запрет на перевод средств за рубеж», - заключили в Банке России.

Напомним, что ранее Центробанк продлил также ограничения для нерезидентов из недружественных стран по выводу средств с брокерских счетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002